Выставка «Всякое время - благо»

Всякое  ли время благо?

Кураторы фондовой выставки попытались ответить на этот вопрос в новой экспозиции Музейного центра «Гамаюн». Произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из коллекции екатеринбургского музея предлагают зрителю задуматься над такими философскими и этическими категориями, как время, благо и смысл жизни.

Самодеятельные авторы, чьи работы представлены на выставке «Всякое время – благо», как правило, обращаются к творчеству в зрелом возрасте. Через призму накопленного опыта они рассказывают личные историю, вплетенные в историю народа и страны. Для многих из них это способ пережить трудные события  и повороты судьбы, осознать ценность жизни и быстротечность времени. Произведения художников и мастеров наполнены светлыми чувствами: родительской нежностью и чистой радостью ребенка,  трепетом первой любви и выдержанным спокойствием зрелости, всеобщим ликованием и личными победами.

Екатеринбург, улица Гоголя, 20

По вопросам посещения