Выставка «Всегда будь готов!»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

«Будь готов! Всегда готов!» – ставший крылатой фразой призыв и отзыв из клятвы (обещания), которую при приеме в пионеры давал каждый советский школьник. В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. В главном зале музея открывается выставка, где будет представлена пионерская атрибутика.

Каждый, кто помнит звуки пионерского горна, кто гордо носил на груди значок октябренка, а потом пионера, кто помнит гимн советских пионеров – приходите вспомнить свое далекое прошлое и покажите историю своего детства и юности своим детям и внукам. В витринах музея каждый посетитель увидит содержимое пионерского портфеля, гардероб советского школьника, что позволит приобщиться к истокам истории.

У людей зрелого возраста посещение выставки вызовет ностальгические улыбки и самые светлые воспоминания, а для молодого поколения экспозиция станет настоящим шоком – слишком разнятся привычные пионерские будни и жизнь современного подростка.

Уфа, улица Достоевского, 78

МБУ "Дом-музей В.И. Ленина" г. Уфы