Выставка «Все о тебе одной»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На выставке представлены коллекции фотографий, показывающих жизнь женщин эпохи СССР, предметы гардероба советских модниц, косметику и парфюмерию, предметы быта.

Социальный статус женщины в обществе был многообразным. Особенно стремительно он менялся в XX веке. Декреты новой советской власти впервые в истории закрепили равные права вне зависимости от пола. С этого времени начинается активное участие женщин в общественной и трудовой деятельности страны. На общественно-политической арене появилась вовлеченная в строительство нового общества, больше не связанная тесными узами с институтами семьи и брака и не подверженная церковному влиянию, героиня. Она образована, готова и хочет развиваться в разных направлениях, ощущает себя сторонницей общеклассовых интересов, частью общего рабочего движения.

Справки по телефону: 8 (49131) 4-38-36/

Касимов, Соборная площадь, 7/8