Выставка «Время побеждать»

На выставке «Время побеждать» представлены предметы из собрания Национального музея Республики Коми: хоккейная атрибутика Международных турниров на призы газеты «Советская Россия» (1980, 1982), «Первенства мира среди юниоров» (1986), Всесоюзных соревнований «Плетеный мяч» (1987 г.).

Среди уникальных экспонатов: хоккейная форма игрока сборной команды «Строитель», участника турнира 1980 г. на приз газеты «Советская Россия» в составе сборной Коми АССР, победителя турнира на приз газеты «Советская Россия» в составе сборной СССР в 1984 г. Эдуарда Давыдовича Бая, а также хоккейные клюшки с автографами сборных команд Швеции, Финляндии с V Международного турнира на призы газеты «Советская Россия».

Отдельный раздел выставки посвящен истории хоккейного клуба «Строитель», а также современной истории русского хоккея в Республике Коми. Дополнят выставку предметы из частных собраний коллекционеров, спортсменов и любителей хоккея с мячом.

Сыктывкар, улица Ленина, 57

По вопросам организации