Выставка «Возвращение»

Выставка приурочена к 79-й  годовщине Дня памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

Возвращение на историческую родину в Крым было долгим и непростым. В процессе обустройства быта, строительства домов, трудоустройства и поиска решения насущных проблем, крымские татары с трепетной любовью  стремились сохранить и возродить культурно-историческое наследие. Открывались национальные школы, библиотеки, музеи, университет, возрождался театр и др. Деятели культуры, в числе которых, были художники, композиторы, поэты, писатели, в своих произведениях старались отразить этот сложный этап возвращения народа к своим истокам.

На выставке представлены фотографии из архива редакции газеты «Голос Крыма» и фондов Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия, передающие объективный взгляд фотокорреспондента  газеты Сервера Мустафаева,  достоверно запечатлевшего хронику событий тех лет, мероприятия, акции, известных крымскотатарских композиторов, ученых, врачей, представителей культуры, искусства, ветеранов национального движения и др.

Симферополь, улица Чехова, 17

По общим вопросам