Выставка «Вооружение, униформа и снаряжение»

Мероприятие проходит в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве и направлена на военно-историческое просвещение молодежи. Приурочена выставка ко Дню защитника Отечества.

На выставке «Вооружение, униформа и снаряжение солдат в годы Великой Отечественной войны» будут представлены уникальные военные экспонаты, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны и коллекционные предметы. Особый интерес у школьников и студентов вызовет коллекция стрелкового вооружения и униформа солдат. Все посетители смогут сфотографироваться с военными экспонатами и получить новые знания по истории Великой Отечественной войны.

Партнером в организации выставки выступает томское региональное отделение «Российское военно-историческое общество» и военно-историческое объединение «Крепость».

Экскурсии будут проводиться участниками военно-исторических объединений. Требуется предварительная запись.

Томск, улица Карла Маркса, 14

По вопросам организации экскурсий