Выставка "Волшебная лоза"

Евгений Дориментович Груздков родился 16 декабря 1962 года в г. Меленки Владимирской области. Плетением из лозы занимается более 30 лет. Учился плести у известного мастера Валерия Михайловича Козлова, автора книги по лозоплетению. Освоил все виды плетения, известные в литературе. Его работы представлены в коллекциях Государственного российского дома народного творчества им. Поленова в г. Москва, в Областном центре народного творчества г. Владимир, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Он неоднократно представлял Владимирскую область на межрегиональных, всероссийских и международных выставках, конкурсах, фестивалях в различных городах. Имеет звание «Мастер пекоративно-прикладного искусства народных промыслов и ремесел Владимирской области».

На выставке представлены различные изделия из лозы, выполненные в разных техниках и стилях. Это и стол, этажерка, кресло-качалка, корзины, хлебницы, панно, зеркала и т. д. Более 80 наименований изделий будет представлено на этой замечательной выставке.

Владимир, Георгиевская улица, 2Б

Областной Центр народного творчества