Выставка «Наша память про Афган»

Волгодонский художественный музей приглашает посетить выставку «Наша память про Афган».

Выставка посвящена событиям Гражданской войны в Афганистане, которая началась в 1978 году. В 1979-1989 гг. наша страна принимала активное участие в этой войне. В феврале 2022 года мы отмечаем 33-летие вывода Советского воинского контингента из Демократической республики Афганистан.

На выставке представлены экспонаты, предоставленные городской организацией ветеранов Афганистана и клубом-музеем ветеранов-афганцев «Красная звезда». Все авторы фотографий служили в 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде.

Выставка дополнена муляжами вооружения и боеприпасов, солдатскими вещами, а также военной миниатюрой.

Волгодонск, улица Ленина, 104

По вопросам организации