Выставка «Вокруг света с художниками за 80 дней»

Выставка «Вокруг света с художниками за 80 дней» познакомит с графикой известных советских и российских художников из собрания Вятского художественного музея, привезенной ими из зарубежных поездок. В основе драматургического маршрута выставки – книга Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», которой в 2022 году исполняется 150 лет.
В экспозиции представлено более 50 листов, выполненных авторами в разных техниках оригинальной графики: темпера, акварель, пастель, карандаш. Выставка, посвященная дальним странам и континентам, будет интересна как начинающим и опытным путешественникам, так и тем, кто пока только мечтает о других странах и городах. Зритель через искусство графики увидит природу и архитектуру Франции, Великобритании, Испании, Чехии, Бельгии, Германии, Хорватии, Италии, Японии, Индии, Китая, США, Мексики, Гватемалы.

Киров, улица Карла Маркса, 70

Запись на экскурсии