Выставка «Воин. Миротворец Молитвенник»

Выставка «Воин. Миротворец Молитвенник. Образ св. Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма Спас на Крови» подготовлена в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и состоит из сорока фотографий, на которых представлены виды интерьеров трех петербургских храмов,  среди них фотографии живописных, мозаичных и скульптурных произведений мастеров XVIII – начала XX века. Среди них – Карл Брюллов, Петр Басин, Иван Витали, Михаил Нестеров и другие.

Посетители смогут не только познакомиться с убранством храмов, в иконографической программе которых образ святого Александра Невского играл значительную роль, но и в деталях рассмотреть произведения, расположенные на большой высоте; в полной мере оценить уникальность, размах и грандиозность храмов-памятников – Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма Спас на Крови.

Лев Толстой, Коммунистическая улица, 14

По вопросам организации: