Выставка «Военно-историческая реконструкция»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Единственный на Юге России музейный зал военно-исторической реконструкции приглашает погрузиться в античную эпоху римских легионеров и греческих гоплитов, во времена средневековых викингов и Древней Руси.

Вы сможете примерить на себе точные копии древних доспехов и костюмов,облачиться в римскую тунику, взять в руки копья и мечи римских и древнегреческих солдат, щиты и арбалеты основателей Каффы – генуэзских пехотинцев. Вы увидите и возьмете в руки разные образцы метательного оружия древностей: от гастрофета и манубалисты до сложных образцов арбалетов и катапульты. Оружейные реплики выполнены на основе оригинальных образцов, хранящихся в музеях Европы и мира. Вас ждут незабываемые перевоплощения и эмоции.

Фотографии и видеосъемка – бесплатные.

Феодосия, проспект Айвазовского, 11