Выставка «Вне времени»

Выставка кукол и мишек Тедди «Вне времени» от клуба кукольников Иркутской области Baikalteddys проходит в Усадьбе В. П. Сукачёва. В экспозиции представлены мишки и авторские куклы, выполненные в различных техниках, из разных материалов. Это текстиль, папье-маше, в стиле Тедди, шарнирные и лепные. Все работы уникальны — каждая в единственном экземпляре.

Более 200 авторских произведений изготовили 36 мастеров из разных регионов нашей страны (Москва, Комсомольск-на-Амуре, Екатеринбург, Чехов, Красноярск, Новокузнецк, Пермь, Казань, Красногорск, Уфа), а также из Казахстана. Иркутскую область представят мастера из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Братска, Усолья-Сибирского. Выставка продемонстрирует иркутянам и гостям города историю игрушек: познакомит современных детей, с чем играли их родители, с мастерами и их работами, покажет, насколько разнообразным бывает творчество.

Плюшевый мишка — один из самых популярных и культовых в ХХ веке и начале XXI века видов мягких игрушек. В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем «Тедди», в русском языке утвердилось название «плюшевый мишка», хотя сейчас далеко не все игрушечные медведи этого типа делаются из плюша.

Иркутск, улица Декабрьских Событий, 112

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ