Выставка «Вехи искусства»

История искусств в развитии: экспонаты от 16 века до советского периода.

В Романовском музее представлены художественные произведения разных периодов. Обширная коллекция разместилась в семи музейных залах. Центральный зал посвящен династии Романовых (экспозиция музея-усадьбы «Архангельское»). Большой интерес вызывает коллекция «Икона на рези», включающая культовую живопись и скульптуру, медно-литую пластику. Продолжение экспозиции —  коллекции «18 век. Развитие жанра портрета», «19 век. Пейзаж», «Искусство рубежа XIX-XX веков», залы авангарда, соцреализма.

Экскурсионное обслуживание по предварительной записи. Телефон +7 4942 316837, +7 4942 470740

Стоимость экскурсионного обслуживания для групп до 10 человек - 700 руб./группа + входной билет

Стоимость экскурсионного обслуживания для групп от 11 человек - 70 руб./чел. + входной билет

Кострома, проспект Мира, 5