Выставка в темноте "Осязаемый Петербург"

Выставка

12+

НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ БИЛЕТА!
Хотелось ли вам когда-нибудь прочувствовать и ощутить масштабы и великолепие известных архитектурных сооружений Петербурга? Музей в темноте «Мир на ощупь» даёт уникальную возможность не увидеть, а прикоснуться к достоянию культурной столицы. Вам предстоит на ощупь отгадать здания и соборы, узнать их историю и прочувствовать каждую деталь.

Экспозиция музея проходит в абсолютной темноте и включает в себя объёмные макеты и тактильные картины петербургских сооружений. Для перемещения между экспонатами вам выдадут трости, а проводить экскурсию и рассказывать об архитектурных достопримечательностях Петербурга и их создателях будет незрячий гид.

Помимо прочего незрячие экскурсоводы расскажут об инклюзивных выставках и музеях России и мира и о том, как знакомятся с культурой и искусством люди, лишённые зрения. В качестве звукового сопровождения вы услышите произведения мировых классиков.

Для комфортного посещения выставки в группе единовременно может находиться не больше 8-ми человек, поэтому рекомендуем записаться на удобное время заранее.

Контакты

Адрес

Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 87

Мир на ощупь

Изображение карты