Выставка "В стране Вдохновения"

10 марта в Тасеевском краеведческом музее открывается персональная выставка талантливой художницы - любителя Ириной Белоусовой.

Ирина участница Художественной студии «Радуга творчества» Тасеевского РДК, занимается живописью всего 2 года, по профессии она – юрист. Не смотря на такой малый период времени, у нее на выставке представлены уже 24 живописные работы, которые, несомненно, заслуживают зрительского внимания!

Картины выполнены маслом и акрилом, с помощью кисти и мастихина, в различных жанрах: пейзажи, натюрморты, анимализм, интерьерные картины. Приоритетный жанр — пейзаж, где  представлена вся красота родного края: шум травы и деревьев, многоцветье трав и цветов, нежность тихой воды в реках, движение облаков по голубому небу. Интересны и морские пейзажи. В них автор тщательно прорисовала детали парусников, зеркальную гладь воды, закаты и восходы, бесконечность морского горизонта. Работы художницы наполнены теплом и искренней добротой. Они раскрывают посетителю выставки красоту окружающего мира и  уводят в бесконечно разнообразный, интересный, увлекающий мир искусства.

Тасеево, Краснопартизанская улица, 3

МБУК "Тасеевский краеведческий музей"