Выставка «В поисках отрадного…»

Внимание! Необходимо приобретение входного билета на экспозицию «Русское искусство XVII-XIX вв.» в соответствии с категорией посетителей.

Ростовский областной музей изобразительных искусств представляет выставку, на которой посетитель увидит работы русских художников Рубежа веков (кон. XIX – XX веков) из музейного собрания: А. Архипова, К. Коровина, Н. Кузнецова, М. Сарьяна, И . Бродского, Ю. Жуковского,  Л.  Туржанского и других.
Это подлинные шедевры, предающие неповторимость стиля и своеобразие живописного мотива, каждого живописца. Жизненной основой творчества этих художников оставалась русская природа, быт и нравы  общества, жизнь города и деревни, от «усадебной лирики Жуковского, до воспетой Туржанским русской деревни, от красочных крымских феерий Коровина, до северных мотивов Архипова» (Р.Кауфман).

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону