Выставка «В кругу семьи»

2024 год признан Годом семьи в Российской Федерации. Художники, деятели искусства, независимо от времени и места, всегда обращались к теме семьи и семейным ценностям в своих произведениях. Тема семьи и семейных ценностей в искусстве – это неиссякаемый родник, она будет волновать художника и зрителя всегда.

В состав выставки вошли живописные полотна, графические работы и скульптура российских мастеров второй половины XIX – начала XXI века. Через призму произведений «круг семьи» создается, пополняется и расширяется, начиная от влюбленной пары и заканчивая большой многодетной семьей, взаимоотношениями нескольких поколений рода – родителей и детей, бабушек и дедушек и внуков.

На выставке впервые будут представлены полотна Владимира Канделаки, Олега Владимирова, Михаила Цыбасова, графические работы Гурия Захарова, Елены Натаревич и Игоря Котукова.

Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 8

Запись на экскурсии