Выставка «В каждой избушке свои игрушки»

Все дети играют в игрушки. Давайте мысленно вспомним в какие игрушки играл каждый из нас, и сразу же на душе станет приятно тепло от этих воспоминаний. Безусловно, люди старшего поколения помнят игрушки намного проще и примитивнее современных. Кто сам изготавливал для себя игрушки из подручных материалов? И что было интереснее? Сам процесс изготовления или игра уже готовой игрушкой? Игра начинается уже с самой задумки! Сначала «рисуешь» свою игрушку мысленно: представляешь, как она выглядит, с каким характером, потом думаешь, как это можно сделать. А процесс изготовления еще занимательней: ты начинаешь радоваться любой получившейся детали твоей игрушки и торопишься получить окончательный результат своего творчества. И ты любишь свое творение, даже если оно – не «шедевр». В этом процессе заключается маленькая модель мироздания и это очень важно для воспитания ребёнка, для традиционного восприятия мира.

На выставке «В каждой избушке свои игрушки» все куклы и игрушки ручной работы, авторские, традиционные, игровые, сделанные с особым теплом. У каждой игрушки свой характер. Каждому посетителю выставки – частичка душевного тепла, хорошее настроение и знакомство с народной культурой!

Пыть-Ях, 4-й микрорайон, 10

по вопросам организации