Выставка"В черно-белом цвете"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка-просмотр «В черно-белом цвете» рассказывает об истории фотографии и фотоаппаратуры. Гости смогут увидеть такие образцы советской фототехники как «Москва-5», «ФЭД-5В» и его модификации, «Смена» и другие. Эти названия фотоаппаратов хорошо знакомы как любителям, так и профессионалам фотосъемки. «Смена-8М» был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый массовый фотоаппарат планеты. Есть на выставке и зарубежные экземпляры 1990-х годов. Дополнением к фотоаппаратам представлено ретро фотооборудование. В фото экспозиции век 19-й и начало 20-го столетия семейные фото сменяют видовые фотографии и репортажные съемки. На черно-белом поле старинных фотографий застыла шахматная партия истории.  Фотография того времени осталась в веках не как искусство, а как документ.

Одно из главных достоинств выставки — интерактивность. Все можно аккуратно потрогать, обо всем подробно расскажут и дополнительно обратят внимание на интересные детали.

.

Красное