Персональная юбилейная выставка В. А. Карначева

Ростовский областной музей изобразительных искусств открывает выставку работ Владимира Андреевича Карначева – известного ростовского художника, которому в этом году исполняется 70 лет.

Карначев В.А. получил профессиональное образование, окончив Ростовское художественное училище в 1980 году. Его учителями были такие мастера, как Г.П. Михайлов, А.И. Туманов и Т.П. Титаренко.

Начало творческой деятельности молодого художника, а это были 1980-е годы, совпало с развитием новых авангардных направлений в советском изобразительном искусстве, которое повлияло в какой-то степени и на искусство сегодняшнего дня.

Рассматривая работы Карначева, поражаешься его неиссякаемому диапазону сюжетных и пластических замыслов. Для живописи его жанровых композиций характерен символический язык, философско-смысловой подтекст, построенный на эмоциональном настрое с цветовой культурой и особой «карначевской» индивидуальностью («Музыка для Музы», «Пикник на море», «Вечерняя купальщица»).

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону