Выставка "Удивительный мир пауков"

Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда (г. Ижевск) представляет выставку «Удивительный мир пауков».

С 28 июня 2022 года в Национальном музее Удмуртской Республики им. Кузебая Герда (г. Ижевск, ул. Коммунаров, 287).

На выставке представлено более 40 живых обитателей тропиков, среди которых самый ядовитый паук в мире Черная вдова (Latrodectus mactans), гигантский Птицеед Голиаф (Theraphosa blondie), Гигантский Скорпион (Heterometrus spinifer).

Большая часть живых экспонатов – пауки-птицееды, отличающиеся особо крупными размерами тела. Помимо птицеедов в зале музея можно увидеть таких редких обитателей тропиков, как жгутоногие пауки – фрины из тропических лесов Африки.

Паукообразные содержатся на выставке в специальных террариумах, оформленных под места обитания пауков. Некоторые пауки и скорпионы, представленные на выставке, ядовиты и опасны для человека, но закрытые стеклянные террариумы обеспечивают полную безопасность посетителей и при этом позволяют хорошо рассмотреть представленные образцы на расстоянии 5 – 10 см.

Со среды по воскресенье в 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 проводятся бесплатные экскурсии для посетителей выставки (оплачивается входной билет на выставку). Специалист-арахнолог ответит на все вопросы об особенностях биологии и содержания экспонатов выставки, а также расскажет о предрассудках и мифах связанных с ними.

Выставка продлится до 25 сентября 2022 года.

Стоимость билетов:

входной билет (14+) – 300руб., по Пушкинской карте – 300руб.

льготный билет (дети с 4 до 14 лет, пенсионеры, многодетные, инвалиды I, II групп) – 200руб.

группа от 15 человек (льготные категории, по записи) – 150 руб. с человека.

Дети до 3-х лет (включительно) бесплатно!

Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда (г. Ижевск, ул. Коммунаров, 287).

Тел. для справок: 8(912)453-03-34, 8(3412)52-64-77, 8(905)989-90-00.

Ижевск, улица Коммунаров, 287

По вопросам организации