Выставка «У войны не женское лицо»

Работники музея приглашаю посетить выставку «У войны не женское лицо», посвященную женщинам, героически сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны и оставшихся в истории, в памяти навечно.

Посетителям будет интересно узнать когда впервые в истории женщины появились в армии, о женщинах служивших в XV- XVI веках, в Первую мировую войну и конечно же в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов.

Во время второй мировой войны мир стал свидетелем женского феномена. Женщины служили во всех родах войск во многих странах мира.

В советской армии, во время Великой Отечественной войны воевали около миллиона женщин, выполняя работы не только по женским специальностям, но и чисто по мужским.

Фотографии, документы, награды, личные вещи женщин воинов представленные на выставке привлекут внимание всех любителей истории.

Тырныауз, Эльбрусский проспект, 21

По вопросам организации