Выставка: "У каждого времени свои часы..."

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Одно из первых изобретений человечества это часы. Без учета и фиксирования времени невозможно существование цивилизации. Неудивительно, что многовековая история часов породила множество удивительных конструкций, с помощью которых можно было измерять время. Сегодня мы можем назвать очень много видов часов – карманные, наручные, настенные, башенные, напольные. Все их объединяет одно – наличие часового механизма, который все время модифицируется, совершенствуется, позволяя человеку использовать часы практически в любом мести и любых ситуациях.
На выставке музея представлено более 40 экспонатов- настенные, наручные, будильники и другие виды часов. Старинные часы, которые находятся на выставке — это не только элементы интерьера, но и символы семейных традиций, молчаливые хранители истории, в них есть какая-то особая притягательная сила, заставляющая по-другому взглянуть на течение времени. По веселым жестяным циферблатам часов можно было изучать историю страны, науки, культуры. Любое значимое событие моментально отражалось на тематике росписи ходиков и названии ("Победа", "Маяк", "Ракета", "Луч", "Заря" ). Выставку украшают наручные часы и будильник народной писательницы З.А.Биишевой.

Туембетово, Школьная улица, 1

по вопросам организации