Выставка "Творческие портреты"

Выставка «Творческие портреты» посвящена артистам, чьи юбилеи отмечались в 2021 году: народной артистки РСФСР Юлии Ивановны Трошевой, заслуженного артиста РСФСР Николая Николаевича Шамраева, заслуженного деятеля искусств РСФСР Эраста Алексеевича Попова, заслуженного артиста РСФСР Михаила Андреевича Красильникова, народной артистки Республики Коми Людмилы Федоровны Обориной, заслуженной артистки Республики Коми Эмилии Михайловны Поповой; и тех, кто продолжает радовать зрителя своим творчеством: заслуженной артистки России Веры Петровны Габовой, народного артиста Республики Коми Михаила Ивановича Липина, главного художника Академического театра драмы им. В.А. Савина, заслуженного работника Республики Коми Эриха Эрвиновича Вильсона, актера и режиссера Академического театра драмы им. В.А. Савина Евгения Александровича Малафеева.
На выставке представлены фотографии, программы к спектаклям, документы артистов из фондов музея, сценические костюмы; эскизы декораций, костюмов и макеты к спектаклям главного художника театра драмы Э. Вильсона.

Сыктывкар, улица Маяковского, 3

Вопросы организации