Выставка "Три графика"

Выставка «Три графика» посвящена творчеству ярких представителей и последователей Ленинградской академической художественной школы советской графики Леониду Башкову, Юлии Далецкой и Андрею Бодрову. Именно следование традициям определило реалистическую основу их работ, ясность композиционных построений, поэтическое осмысление натурных изобразительных мотивов. Выпускники лучших художественных ВУЗов Ленинграда – Санкт - Петербурга, увлеченные преподавательской деятельностью, иллюстраторы книг, они по-разному подходят к работе, исходя из собственной творческой индивидуальности. Именно поэтому их работы так интересны сегодня. В каждом произведении видна неповторимая манера каждого мастера и узнаваема рука художника. Экспозицию выставки «Три графика» дополняют предметы декоративно прикладного искусства и скульптуры замечательных художников Санкт-Петербурга из коллекции Национального художественного музея Республики Саха (Якутия).

Якутск, улица Кирова, 9