Выставка «Трансформация после Брейгелей»

Александр Иулианович Рукавишников - Народный художник России, академик Российской академии художеств, профессор.  Выставка «Трансформация после Брейгелей» демонстрирует более 30 бронзовых скульптур автора, вдохновленных полотнами нидерландских художников и воплощающих героев живописных произведений творческой династии в пластической форме на фоне репродукций их картин. Такая интерпретация позволяет в прямом смысле «окунуться» в мировосприятие XVI в. за счет «выхода» персонажей за пределы рамы, слома четвертой стены, осуществленной современным мастером. Произведения проработаны до мельчайших деталей и декорированы методом холодной росписи, что делает их не только реалистичнее, но и понятнее для зрителя. Сам А.И. Рукавишников отмечает, что этот вид искусства – «явление необъяснимое и не всегда понятное».

Самара, улица Куйбышева, 92