Выставка «Традиции и современ. в эмальерном искусстве»

Волгодонский художественный музей обладает уникальными коллекциями эмальерного искусства и фалеристики советского периода.

Вы познакомитесь с произведениями, выполненными в удивительной технике «горячая эмаль», представленной Георгием и Ольгой Лиховид, а на экскурсии узнаете, как создаются эти потрясающие работы, историю происхождения и развития техники. Вам расскажут о науке – фалеристике, дисциплине, изучающей историю орденов, медалей, знаков отличия. В широком смысле – коллекционирование нагрудных значков и знаков, а также жетонов. Как вид коллекционирования, фалеристика стала популярной в первой половине ХХ века (в СССР с конца 50-х годов). Музей кропотливо собирает коллекцию, имеет как мелкие, так и крупные серии значков и знаков спортивных клубов, посвященных Олимпиаде 1980 года, городам СССР и другим.

Волгодонск, улица Ленина, 104

По вопросам организации