Выставка текстильных картин Ирины Лавровой

«Хорошее настроение» - выставка работ, выполненных мастером художественного текстиля Ириной Владимировной Лавровой в оригинальной авторской технике.

Представленные текстильные панно отличает виртуозность исполнения, яркий колорит и гармоничные цветовые сочетания. Многогранный мир мастера воплощается в экспрессивных пейзажах, романтичных натюрмортах, сентиментальный анималистических образах.

Созданные в уникальной аппликативной технике, работы интересны сложными сочетаниями и фактурными переходами. Они подобны живописным полотнам или графическим зарисовкам, где визуальный образ выражен с помощью лоскутков, обрывков сетки и кружева, нитей.

Способность мастерицы выражать мысль через абстрактные предметы и формы (обрывки тканей, линии машинной стёжки) приводит к законченным образам, цельным произведениям. Умелый переход от частного к общему, при котором не теряется ощущение фактуры, – результат многолетней работы Ирины Владимировны, ее чувство материала.

Название выставки «Хорошее настроение» отражает подход мастера к творческому процессу. Ирина Владимировной Лаврова предпочитает работать под джазовые и блюзовые композиции, завораживающее-ритмичное настроение которых так созвучно ее работам.

Екатеринбург, улица Гоголя, 20

Телефон для справок