Выставка «ТехноВинтаж»

Техника прошла исторически длительный путь развития – от примитивных орудий первобытного человека до сложнейших автоматических устройств современной промышленности.

Выставка «ТехноВинтаж» наглядно демонстрирует этапы развития технических изобретений, знакомит с историей их создания и создателями. Из фондов музея для выставки были отобраны разные виды электронно-вычислительных машин, образцы видео и звуковоспроизводящей аппаратуры, предметы визуальной передачи информации: фотоаппараты и диковинка для молодежи – фотобачок для обработки фотопленки, а так же диапроектор, фильмоскоп «Сказка» и диафильмы.

Уникальный экспонат выставки – пишущая машинка. Пишущая (печатная) машинка широко использовалась в XIX–XX веках – это поистине уникальное изобретение, благодаря которому на свет появилось большое количество литературных шедевров, было заполнено огромное количество документов.

Пыть-Ях, 4-й микрорайон, 10

По вопросам организации