Выставка «Технология и творчество» (Р.Исмагилов)

Рустам Исмагилов – скульптор, художник новейшей формации, представитель интегральной культуры, где свободно встречаются все формы и жанры современной художественной деятельности. Его скульптурные объекты включают в себя основные пластические завоевания ХХ столетия: от Пикассо до «металлических» инсталляций европейской волны неоклассицизма. Вместе с тем искусство Рустама Исмагилова покоится на лучших образцах фундаментальных культур, основываясь на поиске универсального кода художественных систем.

В его работах ощутим глубоко продуманный подход к использованию материалов в создании узнаваемой формы зверя, насекомого или гротескного персонажа. Проволока, смятые газеты, гайки и части станков, индустриальный мусор, осколки уходящей цивилизации в произведениях художника начинают трансформироваться в объекты искусства.

Березники, проспект Ленина, 43

По вопросам организации