Выставка «Театр зеркал»

Удивительный выставочный проект «Театр зеркал» – это мир уникального мастера Валерии Бесединой, художника и композитора, заслуженной артистки России. Художница создала уже десять коллекций неповторимых зеркал-картин. Она вернула зеркалу статус произведения искусства, что признали многие искусствоведы и художники.

Одной из ярчайших коллекций художника является серия, связанная с театром, которая и будет представлена на выставке. Глубочайшие знания в области истории, изобразительного искусства, театра, кино, музыки дают широкие возможности автору-новатору использовать в своих работах детали-символы, через коды которых читаются философские мысли и литературные направления.

В каждом «театральном» зеркале раскрывается не только драматургия оперы, балета, мюзикла или драмы, но и оригинальные идеи-подсказки для сценического воплощения этих знаменитых произведений.

Всего на выставке будет представлено более 50 зеркал-картин, ключниц и бусениц.

Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 24

Запись на экскурсии