Выставка «Тайны невидимых шедевров»

Миниатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.

В коллекции новосибирского мастера Владимира Анискина более двухсот работ–невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт–Петербургском музее миниатюры

На выставке будут представлены тридцать четыре работы мастера. В их числе «Самая маленькая копия монеты», занесенная в книгу рекордов Гиннесса и несколько работ, занесенных в книгу рекордов России.

Ставрополь, улица Дзержинского, 135