Выставка «Татарский национальный костюм»

Татарский национальный костюм возник под влиянием особенностей жизни народа, по элементам которого можно восстановить богатую историю этого народа, узнать секреты иерархии в семье и обществе.

На выставке будут представлены женская и мужская одежда, головные уборы – тюбетейка и калфак, обувь –ичиги ( читек), украшения – блязек, хаситэ и многие другие элементы, которые изготовлялись вручную, вышивались девушками и женщинами, чтобы придать национальному костюму красоту и особый колорит.

Почувствовать себя причастными к истории народа, посетителям поможет рассказ о непростом, полном страданий и взлетов пути великого народа. Желающие могут примерить костюмы, запечатлеть себя на фото в кокетливом калфаке или тюбетейке.

Выставку украсят творческие изделия ручной работы талантливого мастера Ольги Зориной, а также книги, журналы, яркие иллюстрации о жизни и быте татарского народа.

Ермекеево, улица Ленина, 3

ПО ВОПРОСАМ