Выставка «Преображение. Путь Природы.»

Вдохновляющие снимки среди летнего разнотравья можно сделать не только в полях, но и не забираясь далеко от города — в Центре современного искусства. Все привыкли думать о современном городе как о мире стекла и бетона, горячего асфальта и сотен летящих машин. Каждый день спешим на работу, а потом обратно домой и мечтаем в отпуск уехать на море. Вырываемся в лес или на дачу, чтобы сделать глоток живительного воздуха, и нехотя возвращаемся, чтобы жить среди троллейбусов и торговых центров — и мечтать, мечтать… Но может быть и совсем иначе.
Выставка Марины Черепановой «Преображение. Путь природы», превратившая Центр современного искусства в тенистый сад, рассказывает о том, что может быть хорошо прямо сейчас, прямо там, где живем, рядом с офисом или торговым центром, во дворе многоэтажки и даже у обочины дороги. Ведь и здесь есть множество мест, которые можно превратить в уголок отдохновения, чтобы соприкоснуться с цветами, лесом, рекой и напитаться силой земли, — нужно лишь посмотреть на них новым взглядом.
В своей работе ландшафтный дизайнер Марина Черепанова вдохновляется не только опытом зарубежных коллег, но и тем, что совсем рядом, — уголками волжского берега и растительным миром чебоксарских рек. Марина занимается ландшафтным дизайном с 2007 года, за ее плечами множество заграничных стажировок и реализованных проектов, в том числе и в Чебоксарах.

Чебоксары, Президентский бульвар, 1/15

ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ