Выставка «Таланты земли Владимирской»

В Доме народных мастеров работает постоянно действующая выставка декоративно-прикладного творчества «Таланты земли Владимирской». Посетители могут не только посмотреть экспозицию и стать участниками интерактивной программы, но и самостоятельно изготовить памятный сувенир.

Выставка «Таланты земли Владимирской» объединила мастеров и художников-любителей из 16 районов области. В экспозиции декоративно-прикладного творчества представлены все ремесла, бытующие в крае: кузнечное и гончарное искусство, плетение из природных материалов, резьба и роспись по дереву, вышивка и ткачество, кружевоплетение, глиняная игрушка, народный костюм.

Трепетное отношение к народной традиции, глубокое ее понимание и творческое переосмысление стало определяющим для авторов изделий декоративно-прикладного творчества.

Владимир, Большая Московская улица, 22А

Областной Центр Народного Творчества