Выставка «Таинство трех миров»

В основе мировоззрения народов ханты и манси неразрывная связь человека со всем окружающим миром: животными, растениями, водой, землёй, сторонами горизонта, небесными светилами, космосом. Согласно мифологическим представлениям народов Севера Вселенная состоит из Верхнего, Среднего, Нижнего миров, в каждом из которых свой пантеон богов и духов.

Посетители выставки откроют для себя удивительный и таинственный мир обычаев, традиций и верований народов ханты, узнают об уникальных обрядах и ритуалах, тщательно воспроизводимых на протяжении длительного времени и бережно сохраняемых поколениями.

Посетив выставку, можно ещё больше узнать о родном крае, о обычаях и традициях народов Севера, о родовых и племенных духах ханты, о культе медведя.

Пыть-Ях, 4-й микрорайон, 10

по вопросам организации