Выставка Т. В. Лощининой «Продолжение следует...»

Татьяна Васильевна Лощинина - народный художник Российской Федерации, Лауреат Государственной премии в области литературы и искусства, член Союза художников России.

Татьяна Васильевна родилась в р.п. Кадом Рязанской области в 1963 году.
Закончила Абрамцевское художественно - промышленное училище, Санкт - Петербургское высшее художественно - промышленное училище им. В.И.Мухиной и Государственную Академию сферы быта и услуг.
Выставочную деятельность Татьяна Лощинина начала с 1983 года. Она является активным участником выставок разного уровня: всесоюзных, республиканских, региональных, областных и зарубежных. Её произведения находятся в 32 музеях нашей страны.
С 1983 года Татьяна Васильевна работала в ЗАО "Скопинская художественная керамика". С 2014 - 2017 г.г. - директор Скопинского Центра НХП и ремёсел.
Т. В. Лощинина имеет множество наград и званий, является членом Союза художников России.

На юбилейную выставке представлены работы выполненные в разной технике, особой гордостью художника являются работы выполненные высокотемпературным обжигом.

Скопин, улица Карла Маркса, 95/18

По вопросам организации