Выставка «Сундучок желаний»

Сундуки – это кладезь старинных и ценных вещей и историй, которые помогают нашим детям познавать культуру, язык и традиции своего народа. Он связывает нас с прошлым, с молодостью наших мам и пап, бабушек и дедушек.

Выставка  демонстрирует сундуки, короба, шкатулки и чемоданы, которые хранят не только вещи, но и истории. Новые и раритетные экспонаты являются   важной частью интерьера,  главной кладью и упаковкой для вещей и продуктов. Их несли за плечами, привязывали к седлам лошадей, везли на крышах или запятках экипажей. Каждый экспонат расскажет свою уникальную историю.

На выставке раскрывают символический, почти сакральный смысл сундука, который воспринимался хранилищем тайн и богатства! А Новогодняя атмосфера в экспозиции создаст по-настоящему праздничное настроение!

Югорск, улица Мира, 9

по вопросам организации