Вход на выставку "Строим!"

Выставка «Строим!» дает возможность посмотреть на хорошо знакомое недавнее прошлое  и обратиться к чувствам людей, построившим общество, социальной составляющей которого стал человек не отчужденный от своей страны, своей работы, своей земли. Среди произведений графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из фондов Национального художественного музея Республики Саха (Якутия), значительная часть представляется широкому кругу зрителей  впервые.

Экспозиция ведет нас от искусства плаката и работ мастеров, унаследовавших в своем творчестве патетику послевоенного периода, наполненного оптимизмом, верой в будущее в ракурсе – отстраиваем, строим новое, идем вперед.

Выставка приурочена к Году труда в Якутии и будет интересна современникам прошлого столетия и новому поколению зрителей.Ведь труд был и остается главной  движущей силой развития общества  не зависимо от времени и места.

Якутск, улица Кирова, 12