Выставка "Степь как жизненное пространство"

Впервые в Калмыкии создан выставочный проект, в котором традиционные методы музейного экспонирования тесно взаимодействуют с современными технологиями. Экспонаты представлены в  контексте основных этапов развития человечества – археологические находки, фрагменты курганных погребений, пространство степи с ее флорой и фауной, важнейшие исторические события из жизни калмыцкого народа  - всё это находит визуальную поддержку на мультимедийных устройствах,  создавая  эффект присутствия в каждой исторической эпохе. Дополнительная  визуальная, графическая и текстовая информация экспозиционных блоков расположена на интерактивных панелях, экранах и столах для самостоятельного пользования посетителей.

В инновационном пространстве собрано свыше тысячи экспонатов из фондов музея, среди которых есть и те, которые представлены зрителям впервые.

Элиста, улица Джангара, 9

По вопросам приобретения билетов