Выставка «Спорт в каждом из нас»

Выставка посвящена развитию спорта. Рассказывает о самых первых народных спортивных клубах до современных спортивных комплексов, о людях, которые развили спортивный дух местных жителей, о современных действующих чемпионах. В довоенное время спорт был зрелищем, игрой и главным досугом в жизни борчан. Простой житель, заводила в дворовой игре, спортсмен, организатор и зритель – почти каждый объединял в себе все эти роли или часть их.  Началось все с дворовых и праздничных игр: из «чухи» - в городки, из «шар-мазло» - в хоккей с мячом. Носили кули соли на спине на скорость - а потом поднимали штангу, любили кулачные бои - а за ними бокс и спортивную борьбу. В экспозиции представлены наградные и квалификационные значки от 50-х до 90-х годов, фотографии первых спортивных городских команд по легкой атлетике, футболе, хоккее,  а так же личные вещи борских спортсменов.

Бор, Интернациональная улица, 1

по вопросам организиции