Выставка "Современная история Якутии"

22 апреля 2022 года в Историческом парке «Россия – Моя история» в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию образования Якутской АССР, состоится открытие выставки «Современная история Якутии».

Экспозиция охватывает весь период развития республики от основания до наших дней. В 8 залах выставки на площади более 800 кв.м. история Якутии оживет с помощью мультимедиа технологий. Посетители разных возрастов смогут ощутить себя частью истории родного края.

Выставка позволит увидеть предметы разных эпох, уникальные видеофильмы, пообщаться с виртуальным гидом. Над контентом выставки работал творческий коллектив из ученых – историков, специалистов в области веб-дизайна, компьютерной графики и художников.

Многие фотографии и материалы будут представлены на выставке впервые.

Якутск, улица К.Д. Уткина, 5