Солхат на пересечении Великого шелкового пути

На выставке «Солхат - Старый Крым на пересечении Великого шелкового пути» посетители могут узнать как жили люди средневекового города в Крыму, познакомиться с историей столицы Крыма в золотоордынский период, с его поликонфессиональной структурой, международными торговыми и культурными связями.

В экспозиции представлены подлинные археологические артефакты, выявленные на территории средневекового городища Солхат и его окрестностей, фрагменты архитектурного декора и внутреннего убранства культовых сооружений, мавзолея, медресе - высшего духовного образовательного учреждения, покрытых глазурью кирпичей и керамических сосудов местного и импортного производства, изделия из металла, отдельные образцы косторезного и камнерезного ремесла, нумизматика XIII-XIV вв.

Старый Крым, улица Осипенко, 74

ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ