Вход на выставку "Сокровища Третьяковской галереи"

Представленные на выставке художественные произведения – это образцы классического русского и советского искусства. Портреты, пейзажи, натюрморты, бытовые картины, многие из которых знакомы зрителям с детских лет, среди нихи ставшие хрестоматийными:«Золотошвейка» (1826) В.А. Тропинина, «Бурное море» (1868) И.К. Айвазовского, «Портрет детей Волконских с арапом» (1843) К.П. Брюллова, «Дети, бегущие от грозы» (1872) К.Е. Маковского, «Весна - большая вода» (1897) И.И.Левитана,«Дубы. Вечер» (1887) И.И. Шишкина и др.

Украсил выставку и выразительный портретный ряд русских деятелей искусства и науки, носителей духовных и культурных ценностей Отечества: «Портрет И.Е. Репина» (1876)И.Н.Крамского, «Портрет Н.И. Пирогова» (1881) И.Е. Репина, «Портрет Н.А. Римского-Корсакова» (1898) В.А. Серова, «Портрет А.П. Чехова» (1898) И.(Осип) Э.Браза,«Портрет А.М. Горького» (1936) И.И. Бродского.

Особенного внимания заслуживают сюжетно-тематические картиныкисти отечественных мастеров: «Рыболов» (1871) В.Г. Перова, «Ожидание» (1875)В.Е. Маковского, «За самоваром» (1926) К.С. Петрова-Водкина, «Прибыл на каникулы» (1948) Ф.П. Решетникова.

Дополнили экспозицию скульптурные произведения «Нестор-летописец» (1890) М.М. Антокольского, «Ветер» (1926-1927) В.И. Мухиной и др.

Выставка «Сокровища Третьяковской галереи»из собрания крупнейшего федерального музея Россииприглашает познакомиться с подлинными шедеврами московской галереи, прочувствовать вечные ценности, транслируемые отечественными художниками на протяжении двух столетий и, безусловно,вызовет не только резонанс среди общественности республики, но и живой интерес к культуре и искусству родного края.

Внимание!!!

Вход на выставку по сеансам в начале каждого часа согласно режиму работы музея.

Экскурсионное обслуживание для индивидуальных посетителей по сеансам по отдельной цене: 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 ч. Для организованных групп от 15 человек по  предварительной записи по номеру:  8 (4112) 33-52-79.

Якутск, улица Кирова, 9