Выставка "Сокровища и клады"

Каждый ценный предмет, попадающий в музей – пополняет музейную сокровищницу. На выставке представлены отдельные шедевры или целые коллекции из фондов музея города Северска. Среди сокровищ – коллекция картин Республиканского центра художественных выставок и пропаганды изобразительного искусства, коллекция нумизматики, предметы художественной, этнографической коллекций, коллекции старопечатных церковных книг и икон. Древние клады – музейные экспонаты, добытые из-под земли и составляющие основу археологической коллекции, демонстрируют историю развития оружия каменного, бронзового, железного веков и средневековья. Продолжают тему оружия – экспонаты периода ХХ века, обнаруженные поисковыми отрядами на местах боев, и современные образцы оружия.

Выставка дополнена картинами Академии художеств имени И.Е. Репина (г. Санкт-Петербург), старопечатными книгами из храма Владимирской иконы Божьей Матери, копиями оружия Росгвардии, коллекцией фарфора, художественного стекла и скульптурами.

Стоимость билетов:

посещение выставки:

100 руб. - дети с 4 до 18 лет; студенты и взрослые до 22 лет, пенсионеры - 100 рублей

120 руб. - взрослые с 23 лет, не достигшие пенсионного возраста

150 руб. - посещение выставки + экскурсионное сопровождение