Выставка «События и люди одной войны»

Выставка приурочена к 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 г.) и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.).

В основу экспозиции легли архивные материалы и предметы из фондов музея, посвященные кузнечанам, героям и ветеранам ВОВ: братьям-генералам Ушаковым, уроженцам г. Кузнецка (ныне Новокузнецк), семье Ушиловых, В.Д. Санину, А.Т. Бондаренко и другим, принимавшим участие в битвах под Сталинградом, на Курской дуге, под Москвой, во взятии Кёнигсберга, Варшавы, дошедших до Берлина.

Посетители смогут увидеть фронтовые письма, фотографии и документы, наградные документы и награды, личные вещи участников и предметы времён Великой отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Экспозиция дополнена справочными и иллюстративными информационными материалами.

Билет на выставку дает право посещения вех экспозиций и выставок в Обер-офицерском доме.

Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

По вопросам посещения