Выставка «Собирательный образ донского художника»

9 июня 2023 года в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится открытие выставки «Собирательный образ донского художника».

Выставка завершает масштабный выставочный проект 2023 года «Светопись Карпа Пашиньяна», посвященный памяти мастера художественной фотографии, историка фотоискусства, педагога и одного из интереснейших фотохудожников юга России.

На выставке в РОМИИ представлены фотопортреты донских художников, чьим творческим наследием гордится донская земля. Рядом с фотопортретами экспонируются произведения этих художников, охватывающих почти сорокалетний период творческой деятельности мастеров. Идея создания галереи портретов донских художников принадлежит искусствоведу Валерию Васильевичу Рязанову, который и вдохновил автора на этот интереснейший проект, начало которому было положено еще в 1997 году созданием фотопортрета художника П. Келлера.

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону