Выставка «Со школой по жизни»

Как правило, тернистый путь к великому художественному мастерству начинается еще в детстве, с прихода в стены художественной школы, где начинающий мастер кисти осваивает грамоту Русской реалистической школы. С 1965 года у детей города Йошкар-Ола появилась возможность обучаться у профессиональных мастеров в Детской художественной школе №1. В 2020 году она отпраздновала свое 55-летие, что и послужило задумкой выставки «Со школой по жизни», ведь знания, полученные в школьные годы, а также воспоминания о насыщенной учебной деятельности, первые победы и неудачи, дружба и соперничество остаются в памяти на всю жизнь.

На выставке будут представлены работы учеников как младших, так и старших классов, выполненные в различных техниках, репрезентуя тем самым общую картину реализации образовательной программы и высоких навыков учеников. Также будут показаны работы преподавателей школы и работы профессиональных художников, чьи первые шаги в искусстве связанны с Детской художественной школой №1 г. Йошкар-Олы. Глядя на представленное творчество сложно не удивиться разнообразием пластических решений. Создавая условия для развития индивидуальных способностей ребенка, в то же время школа с успехом проносит сквозь года традиции академического художественного обучения.

Йошкар-Ола, улица Гоголя, 15

Подробная информация и запись