Выставка «След, оставленный в будущее»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Усть-Алданский музей представляет выставку восковых фигур, посвященную 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, а также 100-летию образования ЯАССР. Среди восковых фигур, представленных на выставке, посетители могут увидеть образы легендарных исторических личностей, сыгравших созидательную роль в истории народа саха: Семен Аржакова, который вручает «План о якутах» Великой императрице Екатерине, известного мореплавателя-исследователя Семена Дежнева с Абакаядой и других.

Одежда для каждой фигуры, каждая ее деталь, сшита и выполнена на заказ по традициям XVII века местными народными мастерами и умельцами. Все работы выполнены вручную и имеют особую ценность, тем самым вызовут огромный интерес посетителей.

Борогонцы, улица Ленина, 46А

Черкашина Евдокия Николаевна