ВЫСТАВКИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

На территории дворца-замка появились две уникальные ВЫСТАВКИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ: выставка "История замка в коллекции музея" и выставка сказочных скульптур "АРТ-сказка".

История Дворца-замка «Ласточкино гнездо» весьма загадочна: сведения весьма отрывочны и противоречивы, а документальных свидетельств почти не сохранилось. Проследить запутанную историю замка можно только по некоторым достоверным источникам – дореволюционным путеводителям, старинным почтовым открыткам и фотографиям. На выставке «История замка «Ласточкино гнездо» в открытках» посетители смогут окунуться в историю загадочного замка и проследить хронологию событий и видоизменения этого чуда архитектурной пластики в неоготическом стиле, которое буквально нависает над морем и притягивает взгляды множества людей.

И не много о выставки скульптур под открытым небом "АРТ-Сказка": музейные предметы представляют собой мистические и сказочные образы, объединенные в концептуальные композиции. Скульптор Владимир Шевченко- художник, оформитель и скульптор уже более 30 лет. Участник выставок, имеет значительный опыт работы в коммерческих проектах, в том числе музеях, парках и конкурсах. Выставка продлится до 1 сентября 2022 года.

Гаспра, Алупкинское шоссе, 9А